D'autres contacts sont en chemin ...
 Le calendrier est en perpétuelle évolution ; n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.

 

 


 

Tour 2016 :

January 6, 13, 20 and 27 - Children workshop "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
February 15 to 19 -  Cie Triade Nomade - Residence at L'Elephant Vert - Arles (13)
February 3 and 24 - Children workshop "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
March 4 to 6  - Training course "Théâtre et son" - Quai de scène - Bourg-les-Valence (26)
March 2, 9, 16, 23, 30 - Children workshop "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
April 4 to 8 - Cie Triade Nomade - Residence at L'Elephant vert - Arles (13)
April 20 and 27 - Children workshopChildren workshopChildren workshop "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
April 25 to 29 - Cie Cachalot - Residence at l'Elephant Vert - Arles (13)
May 4, 11, 18 and 25 - Children workshopChildren workshopChildren workshopChildren workshop "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
May 21 and 22 - "Chercheurs de mémoires" - Baule d'Airs - Baule (45)
May 28 - "Traceurs" or the pavements of the brain - Festival des fleurs - Bruxelles
May 29 - "Traceurs" or the pavements of the brain - les Nocturbaines - Paris (20ème)
June  1 - Show of the children workshop "Le théâtre du jeu - Maison des associations - Arles (13)
June 10 - Ploum Plouf - Ecole Victoria Lyles - Arles (13)
June 8, 15, 22 - Children workshopChildren workshopChildren workshopChildren workshop "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
July 23 - "Traceurs" or the pavements of the brain - Transes Cénevoles Festival - Sumène (30)
August 6 to 7 - "Traceurs" or the pavements of the brain - Font'arts Festival - Pernes les fontaines (84)
August 17 to 19 - "Traceurs" or the pavements of the brain - Festival international de théâtre de rue d'Aurillac (15)

 

 

Calendrier 2015 : * Dates en option

 

 

 

elephant

Spectacles en tournée

elephant Nos Créations en résidences  elephant Formation et/ou
accompagnement artistique
elephant Accueil en résidence
dans notre lieu
elephant

Actions culturelles /
événementiels

elephant

 

January 3 to 6 janvier - Cie Ubac - Marseille (13) Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert  
January 7, 14, 21 and 28  - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
January 24, 25, January 31 janvier to February 1, FebruaryCie Ubac - Marseille (13)- Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert 
February 4, 11, 18  - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
February 16 to 20 - Cie quelquepart- Marseille (13) residence at L'Elephant Vert - Performance " Lola est neige"  February 20 at 15:30 at L'éléphant vert Domaine de Boisviel Sud - 13104 Mas Thibert Arles
FebruaryFebruaryFebruaryFebruaryFebruaryFebruaryFebruaryFebruary 21 to 25 - Cie Ubac - Marseille (13)Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert Artistic accompaniment and residence at l'Elephant VertArtistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
February 28 to march 4  - Creative residence "Les Trottoirs du cerveau" - Le Citron Jaune - Port Saint Louis du Rhône (13)
March 11, 18, 25 -Children workshopsChildren workshopsChildren workshopsChildren workshops Children workshops Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
March 28 to 30  Marseille (13) - Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
Les 1er, 15 et 22 avril - Children workshop "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
April 3 to 6 -Cie Ubac - Marseille (13) Artistic accompaniment Artistic accompaniment Artistic accompaniment and residence at l'Elephant VertArtistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert 
April 11, 12 - Training course "Théâtre et son" - Quai de scène - Bourg-les-Valence
April 13 to 17 -  Cie Ubac - Marseille (13) Artistic accompaniment Artistic accompaniment Artistic accompaniment and residence at l'Elephant VertArtistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert "Aux quatre coins" at Théâtre Jean Le Bleu at Manosque - First april 17 at 9:00 pm
April 17 - "Au pied de mon arbre" - school session at Mas de la Cure - Saintes Maries de la Mer (13)
April 7 to 10, 20 to 23 - Cie Ambre - residence at l'Eléphant vert
May 4 to 8 - Cie Cord'a Corps - residence at l'Eléphant Vert
May 13, 20, 27  - Children workshop "Le Théâtre du Jeu" -  May 27  7 p.m Show of the children workshop - Maison des Associations - Arles (13)
May 25 to 29 - Cie Ambre - residence at l'Eléphant vert
June 5, 6 - Le meilleur ami de l'homme - Fête de la Morue - Bègles (33)
June 3, 10, 17  -  Children workshop Children workshop Children workshop Children workshop Children workshopChildren workshop Children workshop "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
July 24 - Ploum Plouf - Festi Mômes - Aubagne (13)
 
August 19 to 22 - "Le meilleur ami de l'homme" - Festival international du théâtre de rue d'Aurillac
September 25 - "Chercheur de mémoires" - La nuits Européenne des Chercheurs - Le Mans (72)
October 3 - "Chercheur de Mémoires" - Carrément à l'Ouest- Port St Louis du Rhône (13)*
October 4 - "Chercheur de Mémoires" - Festival des vendanges - Suresnes (92)
November 16 to 27 - "Theater and sound" - Professional workshop (Afdas)

 

 

 

 

Tour 2014 : * options

 
elephant Performances in Tour   elephant Workshop / artistic
accompaniment
  elephant Welcommed at
L'Elephant Vert
elephant Cultural events
elephant

 Other contacts are on their way for 2014 ...

 

January 8 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
January 13 - Cie Cycloplume (Marseille - 13) Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
January 25 and 26 - Theatre and Sound Workshop 1 at l'Eléphant Vert - Mas-Thibert (13)
January 15, 22, 29 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
February 3 to 10 - Cie Argile (Mont-Dauphin - 05) in residence at L'Elephant Vert
February 5 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
February 15 and 16 - Theatre and Sound Workshop 2 at l'Eléphant Vert - Mas-Thibert (13)
February 17 - Cie Cycloplume (Marseille - 13) Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
February 19 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
Marsh 4 to 7 - Writting Residence - next creation of Elephant vert Company - CNAR Ateliers Frappaz - Villeurbanne (69)
Marsh 10 to 13 - Cie Cycloplume (Marseille - 13) Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
Marsh 12 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
Marsh 15 and 16 - Theatre and Sound Workshop 3 at l'Eléphant Vert - Mas-Thibert (13)
Marsh 19 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
Marsh 21 - Ploum Plouf - Ecole maternelle Jeanne Geraud - Arles (13)
Marsh 24 to 28 - Cie Les Arts Du Nez (Liege, Belgium) in residence at L'Elephant Vert
Marsh 26 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
April 2 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des Associations - Arles (13)
April 4 - Le meilleur ami de l'Homme - Semaine de l'environnement - Perpignan (66)
April 5 and 6 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
April 9 - Children workshops "Le théâtre du Jeu" - Maison des associations - Arles (13)
April 14 to 18 - creative residence "Au pied de mon Arbre", Cie Hiélos in collaboration with Cie L'Éléphant vert
April 16 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des associations - Arles (13)
April 22 to 24 - Cie Ubac (Dignes, 04) Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
May 7, 14 and 21 mai - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des associations - Arles (13)
May 12 to 22 - creative residence "Au pied de mon Arbre", Cie Hiélos in collaboration with Cie L'Éléphant vert
May 23 - Introduction - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des associations - Arles (13)
May 24 - Au pied de mon arbre - Premiere - Coproduction Hiélios & L'Eléphant Vert - Parc des Alpilles (13)
May 27 to 30 - Cie Cycloplume (Marseille, 13)  Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
May 28 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des associations - Arles (13)
June 4, 11, 18, 25 - Children workshops "Le Théâtre du Jeu" - Maison des associations - Arles (13)
June 22 - Au pied de mon arbre - Coproduction Hiélios & L'Eléphant Vert - Parc de Camargue (13)
July 3, 12, 13, 20, 21 - Cie de L'Ambre (Arles, 13) in residence at L'Elephant Vert
July 8 to 10- Cie Ubac (Dignes, 04) Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
July 11 and 12 - Le meilleur ami de l'Homme - Festival Décibulles - Neuve Eglise (67)
July 20 - Chercheur de mémoires - marché de Saint Gilles (30)
July 29 to 31- Cie Ubac (Dignes, 04) Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
August 3 - Chercheur de mémoires - Istres (13)
August 9 and 10 - Ploum Plouf - Festival Front'Arts - Pernes Les Fontaines (84)
Septembre 21 - Le meilleur ami de l'Homme - Artimond Festival (NL)
Septembre 27 and 28 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26) *
Septembre 28 - Au pied de mon arbre - Coproduction Hiélios & L'Eléphant Vert - Parc de Camargue (13) *
Octobre 4 - Chercheur de mémoires - Journée Label Rue - Rodilhan (30)
Octobre 11 and 12 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26) *
Octobre 12 - Au pied de mon arbre - Coproduction Hiélios & L'Eléphant Vert - Parc des Alpilles (13)
Octobre 13 to 17 - Cie Cycloplume (Marseille, 13) Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
Octobre 21to23 and 28to30 - Cie Ubac (Dignes, 04) Artistic accompaniment and residence at L'Elephant Vert
Novembre 15 and 16 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
Decembre 9 and 10 - Ploum Plouf - Espace Robert Hossein - Grans (13)
Decembre 13 and 14 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
Decembre 19 - Ploum Plouf - Ecole A.Daudet - Raphèle les Arles (13)

 

 

Tour 2013 :

 

elephant Performances in Tour   elephant Workshop / artistic
accompaniment
  elephant Welcommed at
L'Elephant Vert
elephant Cultural events
elephant
 
 


08 to 11/03 - Le meilleur ami de l'Homme - WOMADelaide - Adelaide (Australia)
Between 27/04 and 05/05 - Le meilleur ami de l'Homme - Parc des expositions - Niort (79)*
19/05 Le meilleur ami de l'Homme - Rue d'Tournée - Tourville la rivière (76)
26/05 - Le meilleur ami de l'Homme - Foire aux Bestiaux (Marseille Provence 2013) - La Bouilladisse (79)*
22 and 23/06 - Faunèmes - Strassentheaterfestival - Schorndorf (ALLEMAGNE)*
30, 31/08 and 01/09 - Chercheur de mémoires - Mintfest - Kendal (UK)*
14/09 - Chercheur de mémoires - Journées du patrimoine - Trets (13)*



 

 

 

Tour 2012 :


elephant Performances in Tour   elephant Workshop / artistic
accompaniment
  elephant Welcommed at
L'Elephant Vert
elephant Cultural events
elephant


23, 24 and 25/11 - PREMIERES of "HomoDetritus" - Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
18/11 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
21/10 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
13 and 14/10 - Festival Label Rue - Rodilhan (30)
06 and 07/10 : streettheatre's Workshops - Rodilhan (30)
All Thursday from 30/08 : streettheatre's Workshops - Rodilhan (30)
16/09 - Chercheur de mémoires - Journées du Patrimoines - Nîmes (30)
15/09 - Ploum Plouf - Badaboum Théâtre - Marseille (13)
12/09 - Ploum Plouf - Badaboum Théâtre - Marseille (13)
08/09 - Le meilleur ami de l'Homme - Fête de Choisy-le-Roi (94)
22 and 24/08 - Le meilleur ami de l'Homme - International street theatre festival - Aurillac (15)
11 and 12/08 - Le meilleur ami de l'Homme - Theaterfestival de Boulevard - 'S-hertogenbosch (NL)
09/08 - Le meilleur ami de l'Homme - Les jeudis du Port - Brest (29)
06/08 - Compagnie Qui-Bout! (Arles, 13) in residence at L'Elephant vert
23/07 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
16 to 22/07 - Le meilleur ami de l'Homme - Paléo Festival - Nyon (CH)
11 to 14/07 - Ploum Plouf - Idéklic - Moirans-en-Montagne (39)
07/07 - Le meilleur ami de l'Homme - Festi'luy - Navailles Angos (64)
24/06 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
23/06 - Le meilleur ami de l'Homme - Les Invites de Villeurbanne (69)
02/06 - Faunèmes (custom-made proposal) - private presentation - Waremme (BE)
24/05 - Artistik Attack - Rodilhan (30)
21/05 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
15/05 - Artistik Attack with children of Rodilhan's school - Rodilhan (30)
10/05 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
26/04 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
24/04 - Workshop at school - Rodilhan (30)
16 to 20/04 - Compagnie du Beau Sauvage (Désaignes, 07) in residence at L'Elephant vert
28 and 29/03 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
01/04 - L'Emporte-voix - Portel-des-Corbières (11)
11/03 - Artistik Attack - Rodilhan (30)
08/03 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
01/03 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
27/02 to 02/03 - Das Simple (Marseille, 13) in residence at L'Elephant vert
26/01 - Artistik Attack - Rodilhan (30)
19/01 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
12/01 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)

 
 
 




Tour 2011


elephant Performances in Tour elephant Our Creations
in residence
  elephant Workshop / artistic
accompaniment
  elephant Welcommed at
L'Elephant Vert
elephant Cultural events
elephant  



11/12 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
08/12 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
01/12 - Artistik Attack - Rodilhan (30)
24/11 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
21 and 22/11 - Interviews - Portel-des-Corbières (11)
19/11 - Chercheur de mémoires - Port-saint-Louis du Rhône (13)
06/11 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence (26)
03/11 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
20/10 - Theatrical Intervention's Workshop - Rodilhan (30)
15/10 - Interviews - Portel-des-Corbières (11)
11/10 - Chercheur de mémoires - Festival Identiterres - Bages (11)
02/10 - Le meilleur ami de l'Homme - Fêtes des Vendanges - Suresnes (92)
28 and 29/09 - Interviews - Portel-des-Corbières (11)
28 and 29/09 - Cie Qui-Bout! (Arles, 13) in residence at L'Elephant vert
24/09 - Faunèmes - Festin de Pierres - Saint-Jean-de-Vedas (34)
18/09 - Le meilleur ami de l'Homme - Le Dimanche sans voitures - Brugges (BE)
03/09 - Installation of "Rodilhan Plage" - Forum des associations - Rodilhan (30)
25/08 - Chercheur de mémoires - Les Jeudis de Perpignan (66)
18, 19 and 20/08 - Datacula - Festival Eclat (OFFICIAL SELECTION) - Aurillac (15)
05 and 06/08 - Datacula - Strassentheaterfestival ViaThea - Görlitz (DE)
23 and 24/07 - Le meilleur ami de l'Homme - MiramirO - Ghent (BE)
21/07 - Le meilleur ami de l'Homme - Les Jeudis de Perpignan (66)
20/07 - Le meilleur ami de l'Homme - Les Mercredis du Port - Port-saint-Louis du Rhône (13)
11 to 13/07 - Le meilleur ami de l'Homme - Festival d'Eté - Québec (CA)
09/07 - Datacula - Rue(z)-vous - Valbonne Sophia Antipolis (06)
08/07 - Le meilleur ami de l'Homme - Rue(z)-vous - Valbonne Sophia Antipolis (06)
02 and 03/07 - Le meilleur ami de l'Homme - Renaissances - Bar-le-Duc (55)
28 to 30/06 - Le meilleur ami de l'Homme - Festival de la Cité Lausanne - Lausanne (CH)
26/06 - Le meilleur ami de l'Homme - Kunsten op Straat - Hengelo (NL)
19/06 - Le meilleur ami de l'Homme - Kunsten op Straat - Hengevelde (NL)
18/06 - Le meilleur ami de l'Homme - De Ronde Venen - Mijdrecht (NL)
12 and 13/06 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence
29/05 - Datacula - Les Nocturbaines - Paris XX (75)
28/05 - Chercheur de mémoires - Les Nocturbaines - Paris XX (75)
25 et 26/05 - Le meilleur ami de l'Homme - IN du Festival TAC - Valladolid (ES)
20/05 - Theatre and dance workshops - école maternelle de Vernègues Cazan (13) (Dispositif Saison 13)
19/05 - Ploum Plouf - école maternelle de Vernègues Cazan (13) (Dispositif Saison 13)
17 and 18/05 - La Compagnie de l'ambre (Arles, 13) in residence at L'Elephant vert
15/05 - Le meilleur ami de l'Homme - Les Rues Joyeuses - Tourcoing (59)
10 and 17/05 - Theater and sound workshops - Lycée agricole de Rodilhan (30)
09/05 - Datacula - Lycéen Tour - Lycée agricole Marie Durand de Rodilhan (30)
08/05 - Datacula - Saison Culturelle Rodilhan / Saison Label Rue - Rodilhan (30)
19/04 - Theater and sound workshops - Lycée agricole de Rodilhan (30)
17/04 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence
05, 07, 08, 10 and 11/04 - Qui-Bout (Arles, 13) in residence at L'Elephant vert
09/04 - Datacula - Drôles de Carnaval (ex. Objectif Rue) - Arles (13)
04 to 08/04 - Datacula - Last residence - L'Etang des Aulnes (13)
15 and 17/02 - Ploum Plouf - Théâtre municipal Armand - Salon de Provence (13)
13/02 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence
27 and 28/01 - Ploum Plouf - Salles des Fêtes - Venelles (13) (Dispositif Saison 13)







Tour 2010

elephant Performances in Tour elephant Our Creations in residence   elephant Workshop / artistic accompaniment   elephant Welcommed at L'Elephant Vert
elephant  


21/03 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence
11/12 - DATACULA BASE - PREMIERE - Le Parapluie - Aurillac (15)
15/11 to 11/12 - Datacula Base - Creative residence - CNAR Le Parapluie - Aurillac (15)
04, 05, 08 and 09/11 - Ploum Plouf - Valbonne Sophia Antipolis (06)
27/10 - Ploum Plouf - Port de Bouc (13)
11 to 24/10 - Datacula Base - Creative residence - CNAR Le Fourneau - Brest (29)
15 to 26/10 - Compagnie Théâtre du Réel - Welcome at L'Elephant vert
02nd and 03/10 - Faunèmes - Hi Seoul Festival - Séoul (South Korea)
14,15, 20 and 22/09 - Theater and sound workshops - Lycée agricole de Rodilhan (30)
14 to 24/09 - Datacula Base - Creative residence - Lycée agricole de Rodilhan (30)
05/09 - Faunèmes - Fêtes in Choisy le Roi (94)
27 and 28/08 - Le meilleur ami de l'Homme - Festival Spoffin - Amersfoort (NL)
21 and 22/08 - Le meilleur ami de l'Homme - La Fête des Artistes - Chassepierre (Belgium)
15 to 17/08 - Datacula Base - Creative residence - In L'Elephant vert's place
07/08 - Faunèmes - Festival en Bastides - Villefranche de Rouergue (12)
31/07 - Le meilleur ami de l'Homme - Spectacles de Grands Chemins - Ax-les-Thermes (09)
22/07 - Faunèmes - Les Jeudi en terrasse - Pontault Combault (77)
16 to 18/07 - Datacula Base - Creative residence - In L'Elephant vert's place
06 to 07/07 - Technical collaboration with the GMEM : implementation of the soundscope 360° - Marseille (13)
19 and 20/06 - Le meilleur ami de l'Homme - La Fête dans la ville - Amiens (80)
07/06 and 08/06 - Theater and sound workshops - Lycée agricole de Rodilhan (30)
06/06 - FaunèmesSaison Label Rue / Saison Cult. Rodilhan / Spect. Fédérateurs 2010 Nîmes Métropole - Rodilhan (30)
02 and 03/06 - Le meilleur ami de l'Homme - Festival Furies - Chalons-en-Champagne (51)
28 and 29/05 - Le meilleur ami de l'Homme - Les Siacreries - Carros (06)
26 and 27/05 - Le meilleur ami de l'Homme - TAC - Valladolid (Spain)
23/05 - Faunèmes - Les Nocturbaines - Paris XX (75)
22/05 - Le meilleur ami de l'Homme - Les Nocturbaines - Paris XX (75)
18/05 - Ploum Plouf - Saison Label Rue / Saison Cult. Rodilhan / Spect. Fédérateurs 2010 Nîmes Métropole - Rodilhan (30)
08/05 - Le meilleur ami de l'Homme - L'Oise en Guinguette - Noyon (60)
18 to 24/04 - Compagnie De La Frontière, "Shir In" creation - Welcome at L'Elephant vert
13 to 24/04 - Datacula Base - Creative residence - CNAR L'Abattoir - Châlon-sur-Saône
05 and 06/04 - La Rhinofanpharyngite, "Phénomène" creation - Welcome at L'Elephant vert
28/03 - Le meilleur ami de l'Homme - Lézards de la rue - Mazerolles (86)
21/03 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence
09/03 to 19/03 - Cie En Croque, "Funky Pudding" creation - Welcome at L'Elephant vert
09 to 19/03 - Datacula Base - Creative residence - CNAR Le Citron Jaune - Port-st-Louis-du-Rhône
27/02 to 05/03 - Qui-Bout! compagnie, "Petit Gaillou" creation - Welcome at L'Elephant vert
30/01 - Artistic accompaniment with Cie Les Transporteurs - Bourg-lès-Valence
19/01 - Ploum Plouf - Ecole maternelle Notre Dame de la Paix - Marseille (13)







 
 
 
 
 
 
 
 

Compagnie L'Eléphant vert - théâtre de rue/arts de la rue/street theatre